Защитить Удельный парк. В Приморском районе жители вышли на митинг против строительства автомагистрали через лесопарковую зону. По первоначальному плану, который разработали еще в советское время, дорога должна была пройти через Удельный парк.

В течение прошлого года проект горячо обсуждали на общественных слушаниях жители Выборгского и Приморского районов. После чего вице-губернатор Марат Оганесян заявил, что трассу будут строить не в ущерб зеленым насаждениям. Но не так давно люди узнали, что проект все-таки решили не менять. Это вызвало новую волну недовольства. Горожане опасаются, что их излюбленное место для отдыха может быть утеряно.

Наталья Сивохина, организатор митинга: «Парк является памятником культурного наследия. Если широкополосна дорога пройдет по границе этой территории, это нанесет непоправимый ущерб экосистеме парка». 

Удельный парк для большинства местных жителей, как глоток свежего воздуха в городской черте. Здесь гуляют с детьми и животными, занимаются спортом. Сегодня активисты собирали подписи против строительства. Они намерены отправить обращение к губернатору города. Депутаты также подготовили поправки к генплану.