По словам врачей, малейшее промедление могло привести к гибели годовалого ребенка.

В больнице дежурит наш корреспондент Родион Ковалёв. Врачи сообщили ему хорошую новость.

Родион Ковалев, корреспондент: «Пострадавшую девочку зовут Полина, ее перевели в одну из палат, ей ничего не угрожают. Поступила около полуночи, дышала тяжело, была без сознания. В срочном порядке врачи провели детоксикацию организма, по словам врача, еще несколько часов, и малышка могла умереть. Мать ребенка в больнице. Рассказала, что трагедия произошла по ее вине. Она вышла на балкон и оставила ребенка на кухне. Там ее муж с другом курили гашиш. Ребенок надышался дымом и отравился».

Тем временем в отношении матери годовалой девочки, которая отравилась гашишем, хотят возбудить уголовное дело. У полиции несколько другая версия произошедшего.

Вячеслав Степченко, начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти: «Мать ребенка — 25-летняя женщина. В результате опроса было установлено, что в тот день, 4 февраля, она курила гашиш, после чего стала прикармливать свою дочку грудью. После этого девочке стало плохо, она вызвала неотложную медицинскую помощь».

О личности матери информации пока немного. Это 25-летняя Ксения Варламова. Она нигде не работает. По мнению врачей, родители ребёнка не до конца понимают серьёзность происходящего.