В стрелковом центре на Аптекарском проспекте, где накануне застрелился 23-летний мужчина, продолжаются следственные мероприятия.

Работа клуба сейчас прекращена. ЧП произошло в момент, когда в тире было много людей. Молодой человек спокойно прошел инструктаж, получил оружие и под наблюдением преподавателя начал тренировку. Однако внезапно повел себя неадекватно. Сделал несколько шагов по направлению к мишеням, а затем направил пистолет на инструктора. После чего взвел курок и пустил себе пулю в лоб. Сотрудники тира до сих пор в шоке от произошедшего. В практической стрельбе правила безопасности — одни из самых жестких, несчастные случаи происходят крайне редко.

Владимир Кузьмин, эксперт по стрелковому оружию, член президиума организации «Офицеры России»: «Это у охотников бывают шутки непонятные, это и в армии бывает — обязательно кто-нибудь что-нибудь забудет. А в практической стрельбе — это сразу снятие с дистанции, вплоть до изгнания из вида спорта».

Скорую вызвали сотрудники тира, врачи увезли мужчину в Военно-медицинскую академию, но спасти ему жизнь не удалось. 

Информации о погибшем пока немного. По словам очевидцев, он называл себя Оманом, инструктору сказал, что хотел стать спортсменом-стрелком. 

По некоторым данным, это был не петербуржец, а прибывший из Казахстана. Все обстоятельства ЧП выясняет следственная группа.