Сергей Галицкий потребовал прекратить обсуждение гибели блокадницы в Кронштадте
Миллиардер и владелец сети супермаркетов Сергей Галицкий сегодня в грубой форме потребовал прекратить обсуждать трагедию, которая произошла в Кронштадте. Там во вторник скончалась 81-летняя пенсионерка после того как в одном из магазинов Галицкого её обвинили в краже.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». А общественники несколько часов назад намеревались прийти ко входу магазина с упаковками сливочного масла и отдать их сотрудникам.
Кроме того, один из активистов хотел вручить деньги администратору, которых бы не досчитались в кассах. Но сделать ни то, ни другое у него не получилось. Дверь оказалась запертой изнутри.
Сергей Елгазин, общественник: «Мне стыдно за то, что мои ровесники, а мне почти 40 лет, что они не уважают старость. Мы все обязаны уважать их и прощать».
Тем временем следователи считают, что пока нет достаточных оснований для обвинения пенсионерки в воровстве. Вполне возможно, что пожилая женщина просто забыла заплатить за товар, так как масло не было спрятано в сумке или кармане. Пачки лежали в продуктовой корзине.
Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «Будет выясняться, была ли необходимость доставления престарелой женщины в отдел полиции, условия её пребывания до прибытия врачей, как с ней обращались полицейские. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям всех лиц, которые в той или иной мере причастны к указанной трагедии».
Пенсионерка скончалась от сердечного приступа в полицейском участке. В Следственном комитете отметили, что по результатам расследования будет дана самая жёсткая оценка действиям лиц, виновных в смерти пожилой женщины. А официальный представитель СКР Владимир Маркин в своём Twitter написал: «То ли мозгов нет, то ли совести».
Наталья Гаркушина
Совести у них нет. Видно, что женщина порядочная. Она по старческой рассеянности забыла про это несчастное масло. Молодые и здоровые работники магазина, обрадовались, - воровку поймали! Она не отказывалась заплатить, так нет, надо было устроить скандал с доставкой в милицию и довести человека до смерти. Пусть им это масло по ночам снится!
Человек
Засунуть этому миллиардеру в его пасть его же кулак....чтоб он не дожил до 9 мая...
Твердислав Багрянородный
Предлагаю Галицкому за его ультранеофашисткую экономическую позицию сицилийско-мафиозного толка высказанную публично отстоять на коленях сутки у памятника защитникам Ленинграда на площади Победы в Санкт-Петербурге и лишить его звания гражданина в паспорте, написать не гражданин. Внук погибшего и сын блокадницы и участника штурма рейхстага.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.