«Зенит» сегодня днем прибыл в Андалусию. В испанском городе Херес-де-ла-Фронтера петербургская команда будет заниматься ближайшую неделю.

На зимний сбор полетели 26 футболистов. Андре Виллаш-Боаш вызвал четырех игроков дубля: вратаря Александра Васютина, защитника Джамала Ходжаниязова, а также атакующего полузащитника Алексея Евсеева и нападающего Рамиля Шейдаева. Из-за травмы не полетел Виктор Файзулин, хотя накануне в заявку Лиги Европы хавбек был включен. 

В планах зенитовцев два товарищеских матча, в одном из которых они встретятся с местным «Хересом», выступающим в четвертом по силе дивизионе Испании.

«Зенит»-2 утром также улетел на сборы, только не в Испанию, а в Турцию. Там петербуржцы проведут две недели и сыграют три контрольных матча. Сегодня же стало известно, что два экс-футболиста дубля покидают команду. 

Защитник Денис Терентьев на правах аренды до конца сезона перешел в «Томь», а экс-полузащитник золотой зенитовской молодежки 2009 года Максим Батов подписал двухлетний контракт с «Амкаром». К слову, Батов вернулся на родину, он является воспитанником пермского футбола.