Результаты матчей пятого тура группового этапа баскетбольного Еврокубка до предела обострили борьбу за выход в плей-офф.

Уже сейчас понятно, что не обойдется без подсчета дополнительных показателей. В частности, в группе G обе российские команды потерпели поражения.

«Зенит» на своем паркете принимал чешский «Нимбурк». Несмотря на обрушившиеся травмы, петербуржцы смогли в Красноярске обыграть «Енисей» в рамках Единой Лиги ВТБ, однако сил на Еврокубок уже не хватило. Василий Карасев даже выпустил едва поправившихся Евгения Валиева и Дмитрия Кулагина.

Однако соперник не прощал ни единой ошибки, реализуя свои моменты гораздо чаще, нежели хозяева. Показательна здесь статистика трехочковых бросков: десять точных попаданий у гостей против пяти у «Зенита».

84:63 — «Нимбурк» празднует успех и ставит нашу команду в очень сложное положение. Учитывая, что «УНИКС» дома с еще более крупной разницей — «минус 22» — проиграл «Страсбургу», теперь в заключительном туре петербуржцам нужно обязательно обыгрывать «Страсбург» во Франции, а также надеться на выездную победу казанцев в Чехии. Все матчи пройдут 10 февраля.