В Молодёжной хоккейной лиге сегодня большой игровой день. Около часа назад СКА-1946 завершил поединок с «Беркутами Кубани». Коллектив Виктора Коваленка, к сожалению петербургских болельщиков, был довольно гостеприимен на домашнем льду - 6:2 в пользу южан. У красно-синих отличились Александр Барабанов и Святослав Гребенщиков.

Другой представитель армейской структуры, «Серебряные Львы», побеждал кубанцев в понедельник. А сегодня команда Сергея Ярового одолела другого лидера Западной конференции — ХК МВД — причём так же с футбольным результатом 2:1. 

Травмированного Максима Мальцева в ударном звене заменил Вадим Зеленков. Однако его тройка должна была изматывать вязкую защиту «милиционеров». Забивали третья и четвёртая тройки: Игорь Нестеров и Сергей Вагазов. Лучшим игроком у «Львов» был признан голкипер Григорий Трещалин. Единственная пропущенная шайба — не его оплошность, 45 отражённых бросков — безоговорочная заслуга в общем успехе.

Максим Кузнецов, тренер ХК «СКА-Серебряные Львы»: «Все понимают, что нам очень нужны очки. Для нас сейчас все лидеры. Нам ошибаться нельзя, поэтому каждый матч у нас как последний. Нужно играть «от ножа». Травмы — не травмы, можешь, вышел — значит должен пахать, работать».

До конца регулярного первенства «Серебряные Львы» проведут ещё шесть поединков, ближайший — уже в воскресенье против воскресенского «Химика». Однако о паузе в петербургской неделе МХЛ речи не идёт. Завтра вечером ещё один представитель города в лиге — «Динамо Санкт-Петербург» на Малой арене «Юбилейного» сыграет с «Капитаном» из Ступино. Начало матча в 18:30.