Врачи не сумели спасти жизнь 23-летнему петербуржцу, который выстрелил себе в голову в стрелковом центре на Аптекарском проспекте. ЧП произошло сегодня вечером, в момент, когда в тире было много людей.

Молодой человек спокойно прошёл инструктаж, получил оружие и под наблюдением преподавателя начал тренировку. Однако внезапно посетитель повёл себя неадекватно.

Владимир Кузьмин, эксперт по стрелковому оружию, член президиума организации «Офицеры России»: «Сегодняшний случай — необычный, потому что молодой человек побежал к мишеням, ни с того ни с сего, прямо во время стрельбы. И когда инструктор его окрикнул, он развернулся и навел оружие прямо на инструктора».

У сотрудника тира при себе был пистолет. Он положен по правилам безопасности, но пользоваться оружием мужчина не стал. Инструктор побежал к выходу, чтобы позвать на помощь и заблокировать посетителя. Тот, не долго думая, взвел курок и пустил себе пулю в лоб. К приезду «скорой» молодой человек был ещё жив.

Информации о погибшем пока немного. По словам очевидцев, он называл себя Оманом, в тире был не в первый раз, так как хотел стать спортсменом-стрелком. 

Все обстоятельства ЧП выясняет следственная группа. По факту самоубийства полиция начала проверку.