После поражения УНИКСа от «Страсбурга» ситуация в группе ещё больше запуталась. Однако для «Зенита» формула проста: побеждаешь в каждом из оставшихся матчей, и ты в плей-офф Еврокубка. На «Сибур-Арене» сейчас большой баскетбол: петербургский клуб противостоит чешскому «Нимбурку».

Дмитрия Гордеева, Артёма Кузякина и прооперированного два дня назад Андрея Кощеева в заявке не было, зато в первой четверти на площадке появились практически восстановившиеся Евгений Валиев и Дмитрий Кулагин.

Психологически их выход помог зенитовцам, но физические кондиции команды всё ещё далеки от идеальных. Потому бессменные чемпионы Чехии прошедшего десятилетия и традиционные аутсайдеры Лиги ВТБ атаковали хозяйское кольцо и дальними бросками, и проходами в зону.

Василий Карасёв пытался в пожарном порядке встряхнуть защиту, но перестановки и тайм-ауты приводили лишь к временному улучшению ситуации. В итоге к большому перерыву гости владели 10-очковым преимуществом.

Напомним, в прошлом туре гораздо меньший задел позволил им огорчить «Страсбург». Сейчас близится к завершению третья четверть, счёт 53:72 в пользу гостей.