Спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким российского политика, депутата Ярославской областной думы Бориса Немцова.

«От имени депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования всем родным и близким Бориса Немцова. Это жестокое, циничное, умышленное преступление было совершено в самом центре Москвы. Уверен, правоохранительные органы сделают все возможное, чтобы преступники были найдены и понесли самое строгое наказание», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента Северной столицы.

В 13:00 у Соловецкого камня в Петербурге, сообщил в своем микроблоге в Twitterдепутат ЗакСа Борис Вишневский, почтят память Бориса Немцова.

Немцов был убит на Большом Москворецкому мосту в Москве в ночь на 28 февраля. В него выстрели несколько раз из проезжавшей машины. Четыре пули попали в спину политика. От ранений он скончался на месте.

СК России уже возбудил уголовное дело по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления по Москве Юлия Иванова, следствие не исключает, что убийство было заказным.