Наша команда принимала коллектив из Ростова-на-Дону.

В предыдущем круге ростовчане отличились, но со знаком «минус»: одна победа и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей. Когда как не сейчас – в преддверии плей-офф — подтверждать свои амбиции.

Тем более что соперник – победитель первого тура своей группы. Другое дело, что петербурженки какое-то время тренировались не в полном составе:  часть игроков выступала за юношескую сборную города, еще трое были на выезде Самара – Казань вместе с основной командой.

Как результат, ряд ошибок в передачах под своим кольцом позволили соперницам сравнять счет в четвертом периоде. Все решил заключительный рывок подопечных Алексея Середенкова. 64:52 в пользу «Ладоги».

Алексей Середенков, тренер команды «Ладога»-ДЮБЛ: «У них было несколько вариаций других защитных, которые мы у них не видели, готовились немного к другим. И соответственно, на этом мы потеряли довольно много мячей сегодня. Ну, и они уже знали, что играем мы. А так как мы в таком состоянии не полной сыгранности, то им было, наверное, в чём-то полегче».

Добавим, еще один представитель Петербурга — «Купчинский Олимп» — сегодня победил московскую «Глорию» 67:47. Следующие матчи наши команды  проведут завтра в спорткомплексе на проспекте Испытателей.

«Ладога» сыграет с коллективом из Самары, «Купчинский Олимп» — с баскетболистками из Ростова-на-Дону.