«Зенит» прошел в 1/8 финала Лиги Европы. Минувшим вечером петербургский клуб дома победил голландский ПСВ.

Петербуржцы, несмотря на победу 1:0 в первой встрече, не стали отсиживаться в обороне, забрали мяч, а вместе с ним и инициативу, и уже к перерыву зенитовцы могли забивать не единожды. На 29-й минуте с передачи Данни отличился Рондон.

Во втором тайме хозяев было не остановить: венесуэльский нападающий оформил дубль, еще один гол за Халком. Необходимо отметить и Лодыгина, отразившего пенальти. 3:0 — в игре, 4:0 — в противостоянии.

Московское «Динамо» также успешно прошло бельгийский «Андерлехт», сегодня российские клубы узнают своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы. Жеребьевка начнется — в 15:00.