Два разных матча, два разных противостояния, но итог одинаковый, и это главное. Российские футбольные клубы продолжают свой путь в Лиге Европы.

Московское «Динамо» после нулевой ничьей в Бельгии решило не выбирать легкую дорогу, проиграв первый тайм 0:1. Зато после перерыва бело-голубые заработали на полную мощность, и пусть пенальти в ворота гостей не было, это не умаляет заслуг команды. 3:1 — победа, которая выводит «Динамо» дальше.

У «Зенита» ситуация была проще. Петербуржцы в Эйндховене добились победы с минимальным счетом, и сегодня было важно просто не проиграть. Однако отсиживаться в обороне подопечные Виллаш-Боаша, который из-за дисквалификации отсутствовал на тренерской скамейке, не стали. И правильно сделали.

Многие вопросы снял гол Рондон на 29-й минуте. Во втором тайме голы Халка и того же Рондона предрешили исход, но не результат.

Лодыгин в красивым прыжке отразил пенальти — 3:0 в матче, 4:0 по итогам противостояния.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы состоится, после и станут известны будущие соперники как «Зенита», так и «Динамо».