Шансов насолить авторитетам не упускают. Под горячие руки петербуржцев попал «Локомотив-Кубань» Валентина Кубракова.

За свою игру сине-бело-голубые, безусловно, заслуживают похвалы. Однако и повод для критики всегда найдётся.

В частности, снова была если не провалена, то ощутимо проиграна первая четверть. Разговор в перерыве явно был долгим, на паркет хозяева вернулись только за полторы минуты до возобновления матча.

Но то, что Геннадий Щетинин нашёл правильные слова, – факт. Для атаки его подопечные использовали весь периметр, не стеснялись бросать издали, хотя в некоторых эпизодах наставник советовал им совершить проход и нарваться на фол. Кубанцы перестроиться уже не смогли. «Зенит-2» впервые за прошедший месяц победил – 68:59.

Геннадий Щетинин, главный тренер БК «Зенит-2»: «Действия не все были самые хорошие. Но опять это позволяло так действовать: не забили, но мы защитимся, и опять пойдём в нападение. Защита и уверенность была, что сегодня мы играем командой».

Тур состоит из двух поединков, потому те же качества, только уже с учётом доработок, будут требоваться от зенитовцев завтра.

Место встречи останется прежним – тренировочный зал «Сибур-Арены». Изменится лишь время начала матча – стартовое вбрасывание теперь произойдёт в 13:30.