Петербург стал экологической столицей России. В город съехались депутаты всех фракций Госдумы, бизнесмены и представители некоммерческих организаций.

Всего более 600 человек. Собравшиеся обсудят состояние водных объектов страны, актуальные вопросы природоохранной деятельности, а также выработают рекомендации для поправок в законодательство.

Шестой международный форум «Экология» проходит в Северной столице не случайно — в крупнейшем городе в акватории Невы и Балтики всегда уделяют особое внимание качеству воды. Прошлый год, например, был объявлен годом Финского залива.

Иван Серебрицкий, заместитель председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности: «Сегодня мы успешно внедряем современные технологии в области водоснабжения и водоотведения. Благодаря модернизации очистных сооружений «Водоканала» степень очистки сточных вод достигла 98,4%. Это крупный экологический проект международного масштаба объединил усилия многих стран — соседей по Балтийскому морю». 

Программа форума насыщенна: за два дня — шесть конференций и два круглых стола. Специалисты обсудят влияние транспорта на экологическую обстановку, а также вопросы международного сотрудничества. Кроме того, на выставочной площадке участники мероприятия познакомятся с инновационными проектами и разработками, направленными на сохранение природных богатств России.