Сегодня в Петербург вернулся чемпион мира по ездовому спорту Максим Михайлов вместе со своей собакой по кличке Ландскрона. Дуэт завоевал «золото» на соревнованиях в Австрии.

Петербургский экипаж быстрее всех прошел дистанцию в 90 километров в Альпах. Время победителей — 4 часа 25 минут.

Всего в чемпионате принимали участие более 400 спортсменов, Россию представляли девять упряжек. Голубоглазой красавице Ландскроне пять лет, четыре из них она в ездовом спорте. В январе парочка выиграла чемпионат России и получила право участвовать в мировом турнире.

Максим Михайлов, чемпион мира по ездовому спорту: «Победа стала неожиданной, занимаюсь я этим спортом третий год, совершенно случайно отобрался на этот чемпионат мира, и поехал. Оказалось, что можно победить».

Максим признается, что такого внимания от журналистов не ожидал, и очень рад, что его победа не осталась незамеченной. Теперь в его планах — отдохнуть после долгой дороги, посвятить время семье, а затем продолжить тренировки.

Чемпион мира твердо намерен повторить свой успех. И утверждает, что у его четвероногого друга тоже хватит на это задора.