Игорь Албин сегодня инспектировал Невский район. Вице-губернатору показали военный завод «Звезда», где скоро начнутся испытания нового дизельного двигателя.

Продукция секретная. Пока готов только опытный образец. Предприятие выполняет полный цикл работ от литья до инструментального производства. 

Директор компании попросил помочь с электроснабжением. Завод подключен к резервной схеме, мощностей не хватает. Игорь Албин поручил создать рабочую группу, которая решит проблему.

Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга: «Нам необходимо получить заявку, подготовить техусловие для того, чтобы выйти в стабильный режим энергоснабжения этого предприятия и всех предприятий, которые работают в рамках технопарка. 20 мегаватт — примерно заявленная мощность. У нас две основных компании: «Санкт-Петербургские электросети» и «Ленэнерго». Будем исходить из возможностей каждой компании». 

Кроме того, вице-губернатор оценил работу аварийно-диспетчерской службы Жилкомсервиса №1 и назвал компанию примером для всех остальных. Заявки там принимают оперативно не только по телефону, но и через интернет.

Можно проследить и то, куда идет каждый рубль жильцов. На сайте есть информация по капремонту всех домов. В этом году в Невском районе привести в порядок собираются 50 зданий.