Восемь поражений подряд повлияли на психологическое состояние, но не на характер. Дублёры баскетбольного «Зенита», до сегодняшнего дня не побеждавшие ровно месяц, преподнесли главный сюрприз игрового дня Юношеской лиги ВТБ. Дома обыграны краснодарские «железнодорожники».

По традиции стартовая четверть снова стала не самым сильным отрезком для петербуржцев. Зенитовцы, отпустив гостей вперёд на семь очков, в очередной раз начали игру в догонялки. 

К счастью, это относится лишь к статистике изменения счёта, а не хаосу на площадке. Здесь как раз царила полная организация: команда Геннадия Щетинина сдерживала соперников в защите, использовала всю ширину площадки при розыгрыше домашних заготовок и не упускала шанса для дальнего броска. 

В частности, из-за дуги не боялся стрелять Григорий Мотовилов, в трёхсекундную зону чаще других результативно входил Евгений Сидоров. Общий итог усилий коллектива – победа 68:59.

Евгений Сидоров, капитан БК «Зенит-2»: «Приятно очень, что прервали эту серию из поражений. До этого игры были: проигрывали по два очка, по одному, очень обидно. Надеюсь, это будет приятно всем, не только нам, но и болельщикам, которые приходили к нам до этого. Мы проигрывали, не могли выиграть. Сейчас, надеюсь, они вернутся к нам, поверят в нас опять».
 
Если это действительно так, то завтра на тренировочной площадке «Сибур-Арены» будет аншлаг. Повторную игру команды начнут в 13:30. Чтобы покинуть нынешнюю восьмую строчку, сине-бело-голубым необходимо побеждать в каждом из оставшихся матчей.