Окончание регулярного чемпионата вышло смазанным, однако лишний скепсис сейчас лучше оставить. Ко второй части сезона петербургский СКА подходит с хорошим настроением и в оптимальном состоянии, об этом сегодня заявил главный тренер команды Вячеслав Быков.

В первом раунде плей-офф, который, к слову, стартует уже в пятницу, травмированные Антон Белов и Артемий Панарин сыграют точно. Остается открытым лишь вопрос, в каком именно матче серии с «Торпедо» хоккеисты присоединятся к команде. Кардинальных перемен в звеньях тренерский дуэт Быков-Захаркин производить не намерен. Главная задача сейчас — разобрать нижегородцев по персоналиям и подготовиться к быстрой и агрессивной игре гостей. Напомним, две встречи в январе в рамках «регулярки» завершились победой «армейцев» со счетом 5:2 и 1:0 в серии буллитов. Без отработки послематчевых штрафных бросков не обошлась и сегодняшняя утренняя тренировка на малой арене «Юбилейного».

Илья Ковальчук, капитан ХК СКА: «Плей-офф — это то, ради чего ты играешь регулярный чемпионат. Чтобы попасть в плей-офф и чтобы в первую очередь, хорошо там выступить. Наверно, ЦСКА надо поздравить, для нас, для россиян это очень важная и достойная награда. Мы тоже очень довольны своим серебром, но на достигнутом не стоит зацикливаться».

1/8 Кубка Гагарина СКА начнет на своей площадке, что, несомненно, должно сыграть «армейцам» на руку. Начало матча в пятницу в 19:30, а в субботу — в 17 часов.