До стартового свистка в ответной встрече 1/16 Лиги Европы между петербургским клубом и голландским ПСВ остается меньше суток.

Традиционный предматчевый брифинг еще до своего начала преподнес журналистам сюрпризы: Андре Виллаш-Боаш появился в пресс-центре на 10 минут раньше назначенного времени, беседовал с Игорем Смольниковым, изучал статистику. 

Никакой излишней серьезности или волнения по поводу дисквалификации на завтрашний матч. У наставника уже есть примерный состав на поединок с ПСВ. В нем, к слову, исключено участие Андрея Аршавина из-за мышечного повреждения и Николаса Ломбертса. Зато в число 20 попал Александр Кержаков. Однако появится ли он на поле, пока неизвестно.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Наша основная задача — добиться завтра результата, и, безусловно, мы хотим делать это в своем атакующем стиле. ПСВ — непростой соперник. Команда лидирует в чемпионате, находится в хорошей форме. Завтра мы будем атаковать и рисковать. Надо забить мяч, который позволит нам выйти вперед и поставит в более комфортное положение».

На победу рассчитывают завтра и гости. Несмотря на молодой состав своей команды, наставник ПСВ Филипп Коку заверил: его подопечные готовы. Причем как к самой игре, так и к погодным капризам. 

Судя по открытому занятию на «Петровском», голландцы уже успели освоиться на новом для себя газоне, за которым, надо отметить, ухаживали всю зиму и сейчас он в отличном состоянии.

Филипп Коку, главный тренер ФК ПСВ (Эйндховен, Голландия): «Наша команда — одна из самых сильных в Европе. Посмотрим, что мы сможем показать завтра. Но мы, конечно, постараемся добиться победы».

Напомним, в первой встрече в Эйндховене «Зенит» победил 1:0. Гол на счету Халка. Чтобы пройти в следующий раунд, сине-бело-голубым нужно как минимум не проиграть на своем поле. Матч на «Петровском» начнется завтра в 20:00.