Смерть 84-летней пенсионерки в одном из магазинов крупной торговой сети наступила в результате сердечного приступа. По версии следствия, конфликта с сотрудниками супермаркета не было.

Инцидент произошел 21 февраля. Была проведена проверка. Представители ГСУ СК РФ по Петербургу заявили, что у них нет данных, что в отношении пожилой женщины были совершены противоправные действия. 

Сергей Капитонов, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по связям со СМИ: «По данному факту следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу проводится проверка. По предварительным данным, смерть женщины наступила от ишемической болезни сердца. По результатам проверки будет принято процессуальное решение». 

За последний месяц это уже второй случай смерти пенсионеров в супермаркетах. В начале февраля в Кронштадте сотрудники магазина «Магнит» заподозрили блокадницу в краже трех пачек сливочного масла и вызвали полицию. Пожилую женщину доставили в отдел, где она скончалась от острой сердечной недостаточности. Следственный комитет по Петербургу выдвинул обвинение в адрес директора магазина Ольги Конюховой по статьям о самоуправстве и причинении смерти по неосторожности.