В ночь на вторник в футбольной Европе закрывается зимнее трансферное окно.

Защитника сине-бело-голубых Луиша Нету последний месяц отправляли то в Италию, то в Грецию. Более того, он уже договорился о личном контракте с «Олимпиакосом», однако «Зенит» отказался отдавать португальца.

В первую очередь это связано с неопределенным будущим Эсекьеля Гарая. Вице-чемпион мира получил травмы ребра и до сих пор восстанавливается. Андре Виллаш-Боаш возьмет его на третий сбор в Испанию, однако сможет ли он через две с половиной недели сыграть против ПСВ в 1/16 Лиги Европы, пока неизвестно.

Что касается самой команды, то накануне поздно вечером она вернулась в Петербург. «Зенит» в воскресенье провел заключительный матч на сборе в Турции. Соперником стал бессменный чемпион Белоруссии — борисовский БАТЭ. Петербуржцы уже в первом тайме забили два мяча, отличились Рондон, откликнувшийся на прострел Данни, и Халк, закрутивший мяч в ворота прямым ударом с углового. В начале второго тайма соперник один мяч отыграл, а итоговый счет установил все тот же Данни на исходе матча — 3:1 в пользу «Зенита». Сейчас у команды три выходных, после которых 5 февраля она отправится на недельный сбор в Испанию.