• доллар 65,99
  • евро 74,90

«Зенит» обыграл ПСВ в Эйндховене — 1:0

357

Первый в этом году официальный матч завершился триумфом сине-бело-голубых. Сегодня футболисты с берегов Невы гостили у голландского ПСВ.

В первом тайме соперники сосредоточились на позиционной борьбе. Футболисты предпринимали ряд атак, которые в первые 45 минут не увенчались успехом.

Забить удалось Халку на 63-й минуте. Вместе с Данни и Витселем форвард ворвался в штрафную и успешно пробил по воротам.

Встреча запомнится болельщикам петербургской команды несколькими нервными моментами. На 79-й минуте нападающий голландцев травмировал Лодыгина, на поле вызвали бригаду медиков. К счастью, травма оказалась не опасной, голкипер продолжил игру. На 91-й минуте арбитр Паоло Тальявенто отправил наставника сине-бело-голубых на трибуну за агрессивные споры.

Ответный матч 1/16 Лиги Европы состоится в Петербурге 26 февраля. Команды выйдут на поле «Петровского» в 20:00.