Армейцы с берегов Невы нанесли минским хоккеистам сокрушительное поражение. На семь шайб гостей хозяева ответили единственным удачным броском Александра Матерухина.

Счет открыл Илья Ковальчук. Номер семнадцатый покорил ворота соперника на 4-й минуте. Разницу в счете увеличил Вадим Шипачев на 7-й, а затем Евгений Кетов на 25-й.

Отрыв армейцев сократил Александр Матерухин из «Динамо». На 48-й минуте Шипачев оформил дубль, успех закрепил Илья Каблуков на 53-й. Практически через минуту забросил Антон Бурдасов. Встречу завершил капитан СКА, забив на 60-й минуте.

Победой над минским «Динамо» армейцы гарантировали себе медали регулярного чемпионата КХЛ. Какого достоинства будут награды (серебряные или бронзовые), выяснится по результатам оставшихся игр московского «Динамо».

Следующий ближайший матч состоится с «Атлантом», 20 февраля в 19:30. А накануне Дня защитника Отечества СКА встретится со «Слованом». Армейцев примут в Братиславе в 19:00.