В Мариинском дворце продолжается заседание Законодательного собрания. Парламентарии одобрили кандидатуру нового вице-губернатора по экономике.

Им стал Сергей Мовчан. На этот пост его выдвинул губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. 

В Мариинском дворце сейчас работает наш корреспондент Дмитрий Рунков. У него все подробности. 

Дмитрий Рунков, корреспондент: «Нового вице-губернатора Законодательное собрание сегодня утвердило подавляющим большинством голосов. За Сергея Мовчана проголосовали 43 депутата. 

Его кандидатуру лично представил губернатор Георгий Полтавченко. Как отметил градоначальник, Сергей Мовчан будет курировать деятельность комитетов по промышленности и инновациям, госзаказу, предпринимательству и развитию потребительского рынка. 

Новый вице-губернатор по экономике — выпускник юрфака ЛГУ. Последний год он работал аудитором Счетной палаты. 

В заключительном слове Сергей Мовчан добавил, что для него «пришло время отдавать долги Петербургу».

Сегодня же председатель парламента Вячеслав Макаров официально передал депутатский мандат Константина Сухенко его преемнице Анне Евстигнеевой. Парламентарии избрали однопартийца Сухенко из ЛДПР Максима Яковлева руководителем бюджетно-финансового комитета».

Кроме того, в Мариинский дворец должен приехать и руководитель петербургского главка Сергей Умнов. Он отчитается перед парламентариями об итогах работы полиции за прошедший год. Подробности в следующий выпусках.