Накануне первого в 2015-м официального матча команды едва ли не меньше, если не больше разговоров идет о противостоянии не «Зенита» с ПВС, а Андре Виллаш-Боаша и Александра Кержакова.

Обида на нападающего, разместившего в декабре, перед решающим поединком в Лиге чемпионов сообщение о внутренних взаимоотношения в коллективе, не прошла даже после извинений нападающего. Виллаш-Боаш не взял Кержакова и на этот матч. 

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Сейчас он борется за то, чтобы вернуть свое место, но я требую от него чуть больше. Я беседовал с его агентом по поводу своих ожиданий и по поводу того, что игрок может, а чего не может делать в «Зените». Если он продолжит работать в том же духе, так, как я от него хочу, то Александр сможет вернуться». 

Что касается матча против ПСВ, то тренер подчеркнул, что он состоится в хороший момент для хозяев, одержавших несколько побед подряд в своем чемпионате, и не лучший для «Зенита», у которого это первая игра после долгого перерыва. 

Так что поединок предстоит тяжелый, хотя легкой прогулки изначально здесь никто не ждал. ПСВ — «Зенит» завтра, начало в 21 час по московскому времени.