Управление ФСКН по Петербургу готовит обращение в правительство города. Ведомство предлагает запретить молодежные фестивали в Северной столице.

Вопрос о запрете танцевальных фестивалей и «электронных сейшнов» планируют поднять на ближайшем заседании правительства. Там же планируют услышать позицию администрации Петроградского района.

Дмитрий Борзов, начальник службы межведомственного взаимодействия управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полковник полиции: «С правительством города за последние года была планомерная работа по сокращению музыкальных мероприятий, проводимых в городе. И мы, и правительство города считаем, что ничего хорошего для подрастающего поколения, молодежи данные мероприятия не несут. За последнее время количество мероприятий сократилось с порядка 20 до двух-трех. (…). Наше мнение не изменилось, что подобные мероприятия не нужны нашему городу. Я думаю, на рабочем совещании на ближайшем заседании и губернатор города выскажет свое мнение».

Ужесточить порядок проведения фестивалей решили после инцидента с «Пиратской станцией». Прямо с танцпола СК «Юбилейный» на медицинское освидетельствование отправили 18 человек, двоих увезли на скорой помощи с подозрением на передозировку наркотиками, пятерых задержали за хранение наркотических веществ.