Петербургский СКА практически гарантировал себе второе место Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Накануне в Ледовом дворце в принципиальном поединке он одолели финский «Йокерит».

До раунда плей-офф остается всего несколько матчей, и несмотря на турнирные интриги многие уже начали готовиться к раундам на вылет. «Джокерам» было что терять — поражение почти лишало их шансов догнать армейцев в дивизионе Боброва, и они изначально выбрали оборонительную тактику.

В первом периоде СКА перебросал соперника — 16:3, но забил лишь однажды, отличился Рукавишников. Что означает в подобных противостояниях реализация численного преимущества, гости показали в середине второго периода. Единственное в матче удаление хозяев «Йокерит» реализовал за четыре секунды.

Даже 65 минут командам для выявления сильнейшего не хватило, все решила серия послематчевых бросков, в которой на высоте был Микко Коскинен и его партнеры, 2:1 в пользу СКА.