92 матча - 79 очков по системе гол+пас. Значимость этого игрока для команды переоценить сложно. «Зенит» сегодня сообщил о переподписании контракта с Халком до сезона 2018/2019.

Нападающий уже выразил готовность «и дальше приносить радость великому клубу».

А сам «Зенит» сейчас еще в Петербурге, но уже послезавтра будет в Эйндховене. Сине-бело-голубые готовятся к продолжению европейской кампании — в четверг команда стартует во втором по статусу континентальном турнире. Эксперты и те, кто причисляет себя к ним, не боятся давать самый смелый прогноз: сине-бело-голубым под силу выиграть Лигу Европы.

Сами футболисты в будущее смотрят куда сдержаннее, а наставник Андре Виллаш-Боаш на первой в новом году открытой тренировке доверил общение с журналистами капитану Мигелю Данни. 

Возможно, закрытость главного тренера объясняется его талантом собирать информацию о сопернике. Наверняка португальца беспокоит тот факт, что в атаке ПСВ сейчас проявляет гораздо больше изобретательности, нежели петербуржцы. Коллектив из Эйндховена проигрывал в национальном чемпионате всего дважды, а забить смог на 20 голов больше, чем «Зенит». Одновременно с этим возглавляемый Филиппом Коку коллектив небезгрешен в обороне. С учетом правила выездного гола у зенитовцев есть все шансы стать хозяевами положения.

Мигель Данни, капитан ФК «Зенит»: «То, что первый матч на выезде – хорошо, потому что положительный результат даст преимущество на своем поле. Мы много работали с мыслями о ПСВ. Команда готова с точки зрения как физических кондиций, так и психологии. Злость из-за неудачи в Лиге чемпионов двигает нас к тому, чтобы добиваться успехов в Лиге Европы. Наши мысли — только о победе в этом турнире, и мы должны ее добиться».

Итак, до вторника «Зенит» будет готовиться к матчам 1/16 Лиги Европы в Петербурге. А уже в среду вылетит в Эйндховен, где проведет заключительное предыгровое занятие. 19 февраля команду Виллаш-Боаша ждет выездной поединок против ПСВ.