Спортивная премьера в Мариинском театре. Автор шоу - Ирина Винер, заслуженный тренер России, воспитавшая не одну олимпийскую чемпионку.

Её ученицы на время превратились в балерин и исполнили партии «Весны священной» и «Болеро» Равеля. Такой состав неслучаен: постановка посвящена 80-летию художественной гимнастики как олимпийского вида спорта.

От классического балета постановка Ирины Винер отличается местом расположения сцены. Действо разворачивается в середине зала, на специально установленной площадке. Как на соревнованиях. В конце представления — парад звёзд-гимнастов. 

Каролина Севастьянова, олимпийская чемпионка 2012 года по художественной гимнастике в групповом многоборье: «Все выходят в шикарных, красивых платьях, и я в том числе. Петербург за всё время, когда я тренировалась, стал для меня родным городом, потому что я выступала за Санкт-Петербург. Я всегда приезжаю сюда с самыми наилучшими эмоциями и счастьем».

За эмоциями на премьеру шоу в Петербург приехали именитые гости. Это знаменитые российские гимнасты: Алексей Немов и Светлана Хоркина, а также борец Александр Карелин. 

Компанию им составили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и помощник президента Игорь Левитин.