Все расходы по транспортировке тела погибшей во Вьетнаме петербурженки страховая компания возьмет на себя. Как подтвердили нам сотрудники «Свисс-Гаранта», случай признали страховым.

Уже согласована дата — 19 февраля. Осталось подготовить необходимые документы.

Ксения Заводнова, директор департамента комплексного страхования в туризме страховой компании: «Все расходы, связанные с репатриацией останков Нины Окуневой, мы обязательно возьмем на себя. Сейчас у нас подготовка документов идет. Мы ждем документов от местных префектов. Соответственно, передадим их в российское консульство. Уже запланирована точная дата вывоза тела. Если у нас все будет по плану, все будет в порядке, то 19-го числа мы ее вывезем сюда».

Нина Окунева погибла на пляже в районе города Нячанг. Петербурженка прилетела во Вьетнам на самолете, который на сутки застрял в аэропорту Пакистана. Поездка на пляж была компенсацией от туроператора за доставленные неудобства. 

Во время купания в море женщина захлебнулась и потеряла сознание. На берег ее вытащили туристы, они же вызвали врачей. Но медики приехали только через час и спасти петербурженку не смогли.