Плей-офф в Молодёжной Хоккейной Лиге все ближе. А в дивизионе «Северо-Запад» ясности пока нет. Для петербургского СКА-Серебряные львы все решится в заключительной выездной серии, ее «хищники» начнут в это воскресение матчем с «Русскими Витязями».

Крайне нежелательно терять очки и пытающемуся зацепиться за игры второго раунда «Динамо Санкт-Петербург».  Чуть больше часа назад «джинсовые» завершили встречу-дерби против СКА-1946.

Армейцы свои задачи в регулярном чемпионате решили  еще пару туров назад, и сейчас могут отрабатывать заготовки  для Кубка Харламова. Однако даже благоприятное турнирное положение не помешало подопечным Виктора Коваленка  активно начать поединок и методично довести преимущество до 3:0 к середине третьего периода.

Но даже такой гандикап – не гарантия спокойной концовки. Динамовцы практически подряд забрасывают две шайбы и пытаются перевести матч в дополнительное время. Волевой победы все же не случилось. 4:2 – за две минуты до финальной сирены Александр Барабанов устанавливает окончательный счет.

Виктор Коваленок, главный тренер ХК СКА-1946: «Благодарен динамовцам за то, что они показали, какое должно быть желание. Что они может быть и незаслуженно занимают  такое невысокое место в таблице. Ну и, естественно, благодарен своим мальчишкам. Во втором периоде мы уступали, общались с ребятами. И в конечном счете победили».

После этой игры армейцы по-прежнему занимают 6-е место в Западной конференции. «Динамо Санкт-Петербург» — 14-й. Уже завтра на Малой арене «Юбилейного» повторный матч между этими соперниками. Начало игры в 19 часов.