Болельщики и специалисты сегодня обсуждают не столько тяжелую победу петербургского СКА, сколько эпизод в самом начале встречи с рижским «Динамо» и его последствия.

На 8-й минуте первого периода один из лучших игроков лиги текущего сезона Артемий Панарин в единоборстве у борта получил травму, с трудом добрался до скамейки запасных, а после матча покинул Ледовый на костылях.

О состоянии Панарина пока ничего неизвестно, однако понятно, что возможная потеря бомбардира перед стартом плей-офф будет для армейцев сильным ударом. К слову, счет в поединке был открыт, когда Панарин еле-еле докатывался до скамейки запасных.

В течение полутора периодов хозяева не могли «распечатать» ворота рижан, нанеся в створ в  общей сложности 40 бросков. Несколько раз партнеров по команде старался завести капитан Илья Ковальчук. Если быть точным, то дважды он затевал потасовку с соперником, зарабатывал удаления, но тем не менее нашел понимание у главного тренера.

Вячеслав Быков, главный тренер ХК СКА: «Илья сегодня показал характер и старался по-своему взбудоражить коллектив. Ни в коей мере не буду винить его за удаления. Всякое бывает. Это показывает то, что мы не согласны с тем ходом игры, который сегодня был. Это игра, здесь были эмоции».

Ключевым же эпизод встречи назвать можно, и автор одной из шайб Тони Мортенссон так и делал: момент, случившийся за 30 секунд до второго перерыва. Микко Коскинен при счете 0:1 отразил штрафной бросок. В заключительной 20-минутки армейцы все-таки дожали соперника, бьющегося за место в плей-офф.

Авторами голов стали все тот же Мортенссон, Червенка и Чудинов, третью шайбу записали именно на нашего защитника. 3:1, СКА побеждает.

В турнирной таблице ничего не изменилось, московские одноклубники после разгрома «Слована» 12:0 первые, столичное «Динамо» — третье.

В воскресенье подопечные Вячеслава Быкова проведут заключительный домашний матч регулярного сезона против финского «Йокерита».