Сегодня у «Невы» есть очередной повод повторить майский успех и отобрать очки у 13-кратных чемпионов страны. В 19-м туре гандбольной Суперлиги в Северной столице гостят «Чеховские медведи».

В спортшколе Кировского района сейчас работает наш корреспондент Вячеслав Ухин. Вячеслав, что происходило вокруг первого домашнего в новом году для «Невы» и центрального для всего второго круга поединка? 

Вячеслав Ухин, корреспондент: «Главная нетурнирная интрига вечера — очная встреча бывшего и, вероятно, будущего наставника сборной России. Перед матчем мне удалось пообщаться с Владимиром Максимовым, возглавляющим «Чеховских медведей» и являющимся председателем тренерского совета ФГР. Помимо действующих кандидатов —  Торгованова и Воронина — других претендентов на пост он не назвал. 

Но в эксклюзивном интервью нашему телеканалу намекнул: «У чемпиона мира не получилось, теперь рассчитываем на олимпийских чемпионов». Также он заверил, что совмещение с клубной работой не только разрешается, а даже приветствуется. Окончательный выбор должен быть сделан в ближайший понедельник.

Что касается матча, то чеховский коллектив в начале февраля покинул Сергей Шельменко, чью позицию теперь замещает молодой Максим Куретков. Вернулся в строй Дмитрий Ковалёв. У «Невы» сегодня под вопросом участие Глеба Калараша. В Волгограде в прошлом туре он получил сотрясение мозга».

Вячеслав Ухин с центрального поединка 19-го тура Суперлиги в Кировской спортшколе.