Трое молодых людей госпитализированы с травмами различной степени тяжести. 7 человек отправились в рейд на Дачный проспект, в Кировском районе. На тротуаре рядом с домом 26 они остановили автомобиль, который объезжал пробку.

Водитель вступил с активистами в перепалку, но вскоре покинул пешеходную зону. Правда, спустя буквально десять минут нарушитель вернулся с подкреплением. Примерно десять человек накинулись на активистов с кулаками, не остановило их и то, что среди стопхамовцев были две девушки. Нападавшие применили перцовый балончик и жестоко избили борцов за соблюдение правил дорожного движения. 

Андрей Белокуров, координатор движения «СтопХам СПб»: «Нервы у всех на пределе. У девушки нервный срыв. Сами все нервничаем, переживаем. Но будем искать, все заявления написали. Один человек у нас в Мариинской больнице, у него травма головного мозга, сотрясение, брюшной полости травма, ожог глаза. И двое людей на Костюшко. У них перелом носа, сотрясение мозга и множественные ушибы».

У активистов отобрали камеру и золотые украшения стоимостью несколько тысяч долларов. Возможно, определить личности нападавших поможет видео с другой камеры. Заснять инцидент удалось одной из девушек, которая смогла убежать от разъяренных защитников нарушителя.