Мохнатый герой взорвал рунет. Петербургский енот, упавший на голову сотрудникам строительной компании, приходит в себя после потрясения.

Дикий зверь пробрался по инженерным коммуникациям и в конце концов выпал из подвесного потолка прямо в приемной руководителя строительной компании. 

Енот-проныра был больше всех напуган случившимся. В шоке он пытался спрятаться за цветком на подоконнике. Сотрудники компании вызвали ветеринаров, которым удалось поймать зверя, посадить его в клетку и увезти в безопасное место.

Валерия Яшина, начальник отдела организации и контроля противоэпизоотических мероприятий: «Происхождение животного неизвестно, поведение неадекватное. Поэтому на 10 дней животное отправится на карантин, по мере прохождения его судьба будет решаться».

Сейчас зверь находится на карантине: к потрясенному последними событиями зверю не пускают журналистов. 

Сотрудники строительной компании, на голову которым упал енот, решили взять над ним шефство. Они регулярно справляются о состоянии крошки-енота и даже выразили готовность снабжать его кормом.

Ест енот не больше кошки. После карантина, который продлится 10 дней, животное переведут в реабилитационный центр. А после выпустят в естественную среду обитания — леса Ленинградской области.