Сегодня люди, вложившиеся в строительство домов ГК «Город», пришли в приёмную Смольного с обращением на имя губернатора Петербурга.

Комплекс «Ленинский парк» должны были сдать ещё в октябре 2013 года, но ключей от квартир люди до сих пор не получили. Ещё один дом должны ввести в апреле, но и там активного строительства не ведётся. Между тем, чтобы купить жильё, многие продали свои старые квартиры и взяли ипотеку.

Марина Блышко, дольщик: «Сроки стройки сдвигаются. И не видно, когда люди получат жилье. Мы поэтому здесь и стоим, потому что надо решать эту проблему, в том числе и администрации города».

Надежда Шакирова, дольщик: «В самом заявлении я прошу взять под контроль финансовые потоки застройщика. Предоставить нам точный график строительства, подписанный и застройщиком и комитетом по строительству».

В прошлом году обманутые дольщики уже обращались с такими же заявлениями. Их перенаправили в комитет по строительству. Там уверили, что о ситуации знают и ситуация взята под контроль. Каждый вторник представители власти посещают проблемный объект.