Баскетбольный «Зенит», сохраняя минимальное количество шансов на выход в плей-офф по сравнению со своими соперниками, решает трудную задачу и продолжает еврокубковый поход.

Впрочем, здесь необходимо отдать должное казанскому УНИКСу. Не добейся он победы в Чехии над «Нимбурком», уже и собственный успех во Франции зенитовцам не помог бы.

А так результат параллельного матча лишь подхлестнул петербуржцев: если первую четверть они закончили со «Страсбургом» на равных, то во второй и третьей десятиминутках наша команда не оставила шансов хозяевам, позволив набрать им 23 очка против своих 38. Итоговые цифры 73:61. 10 баллов и 10 подборов за Ди Джей Стефансом.

Тем самым УНИКС в группе G первый, «Зенит» — второй. И уже определился соперник петербуржцев по 1/8 финала. Им стал еще один российский клуб, победитель своего квартета — подмосковные «Химки».

Данный раунд плей-офф пройдет с 3-его по 11-ое марта. Даты матчей еще не определены, однако известно, что первый из двух поединков пройдет в Петербурге. В четвертьфинал выйдет тот, кто наберет больше очков по итогам двух игр.