Сине-бело-голубые продолжают движение к титулу чемпиона. Несмотря на победу УНИКСа над «Нимбурком», в матче с французами подопечных Василия Карасева устроила бы только победа.

В 6-м туре «Зенит» гостил у «Страсбурга». В течение всей встречи петербуржцы демонстрировали на арене «Ренус Спорт» превосходство над соперником, позволив оппонентам добиться ничьей в первой четверти, а в последней выйти вперед всего на три очка. В итоге противостояние выглядит следующим образом: 14:14, 14:21, 9:17, 24:21, счет после финальной сирены — 61:73 в пользу петербуржцев.

Коэффициент полезности также свидетельствует о мастерстве и фортуне подопечных Карасева: 61 против 48 у команды Венсана Колле. Большее количество очков заработал Ди Джей Стивенс, за ним следуют Вальтер Ходж и Кайл Лэндри.

Определенную долю успеха команде с берегов Невы принес казанский УНИКС. Баскетболисты из Татарстана обыграли чехов 84:79. При этом условии «Зенит» выходит в плей-офф Еврокубка. В 1/8 плей-офф сине-бело-голубым предстоит противостояние с «Химками».