Петербургский СКА выходит на финишную прямую. Накануне вечером подопечные Вячеслава Быкова открыли заключительную в нынешнем регулярном сезоне домашнюю серию.

Первый соперник – лидер Восточной конференции – казанский «Ак Барс» не побеждал на берегах Невы три года. Возможно, гостей мотивировала статистика. Они не только открыли счет на четвертой минуте встречи, но и постоянно держали армейцев в роли догоняющих.

Хозяева смогли отличиться лишь однажды, шайба на счету Евгения Дадонова — 5:1 в пользу казанцев.  К слову, отрыв от лидера чемпионата – московского ЦСКА – увеличился и теперь составляет уже 11 очков. Столичные одноклубники на выезде обыграли магнитогорский «Металлург» 3:1. Нашу команду теперь ждет встреча с рижским «Динамо», она состоится в Ледовом дворце в среду.