Сегодня на Малом проспекте Васильевского острова, 66 состоялись финальный игры регионального этапа «КЭС Баскет» - Всероссийских соревнований среди школьников.

Совпадение или нет, но в главный финал и у юношей, и у девушек попали  представители образовательных учреждений двух районов: Василеостровского и Пушкинского. И оба раза сильнее были островитяне. 

Женская команда школы № 12 уверенно обыграла соперниц 49:33. Тогда преимущество плюс 16 казалось вполне солидным. 

До появления на площадке парней. Василеостровцы не дали ни единого шанса оппонентам из Пушкина, забивая практически в каждой атаке. Когда разница в счете перевалила за 5-й десяток, в ход пошли даже попытки сделать слэм-данк. Итоговые цифры на табло – 90:23 в пользу баскетболистов школы № 11.

Валентин Мишин, капитан баскетбольной сборной школы №11 (Василеостровский район): «Сложности были, я скажу, что до игры. Мы очень много настраивались и готовились к игре, и получилось так, что мы смогли их обыграть не именно на площадке, а в раздевалке. То есть, до игры уже были заряжены. Благодаря этому мы смогли у них все отнять и все забить».

Успех на региональной этапе команда Валентина Мишина планирует закрепить победой на Северо-Западном чемпионате «КЭС Баскета». Медали этого турнира юноши разыграют в Выборге в начале марта.