Специалисты «Водоканала» обнаружили место возможного сброса неустановленной жидкости с резким запахом в систему коммунальной канализации. Об этом сообщается на сайте предприятия.

Накануне петербуржцы начали жаловаться на неприятный запах. Тревожные сигналы поступали от жителей Кировского, Красносельского и части Адмиралтейского районов. 

«При обследовании площади бассейна канализования, куда входят территории, где ощущался неприятный запах, на улице Пилотов, 34 были обнаружены следы жидкости зеленого цвета с характерным резким запахом. Можно предположить, что эта жидкость была кем-то вылита в канализационный колодец. Проведено оповещение городских служб», — говорится в сообщении «Водоканала». 

Как отмечается, с участием сотрудников МЧС был промыт канализационный колодец. Кроме того, в ночь на воскресенье провели промывку канализационных сетей в Авиагородке.

Как поясняют в пресс-службе предприятия, поскольку сточные воды с территории Авиагородка по дороге на очистные сооружения проходят по территории в том числе Кировского района, не исключено, что именно вылитая в колодец на улице Пилотов жидкость смогла стать причиной неприятного запаха, который ощущался в субботу жителями.

Запах почувствовали и работники стационарного снегоплавильного пункта на Краснопутиловской улице. В течение субботы представители «Водоканала» отбирали пробы сточных вод в разных точках этого бассейна канализования. Результаты исследований, как ожидается, будут известны в начале недели.