Матч плей-офф в Торонто завершился в 4 утра победой канадцев – 5:4.

Канадцы забросили первую шайбу в самом начале игры. Антони Дюклер поразил ворота Игоря Шестеркина на первой минуте. Спустя две минуты разницу в счете увеличил Ник Поул.

Игроки сборной России начали отыгрываться на 10-й минуте. Дмитрий Юдин забросил из левого круга для вбрасывания.

Однако в начале второго периода канадцы снова увеличили разрыв – 3:1 благодаря шайбе Коннора МакДэвида. На 28-й минуте отличился Макс Доми, а на 33-й – Сэм Рейнхарт.

Гости предприняли серию успешных атак под конец второй двадцатиминутки. Результат – шайбы в воротах Фукале от Ивана Бардашева, Сергея Толчинского и  Николая Голдобина.

В третьем периоде никому из соперников забить не удалось. Обыграв россиян, канадцы выиграли «золото» молодежного чемпионата мира по хоккею.

Отдельные игроки сборной России завоевали престижные титулы. Так, Владислав Гавриков стал лучшим хоккеистом чемпионата, а вместе с Игорем Шестеркиным и Александром Шаровым попал в список лучших игроков в составе сборной.