«Теплосеть Санкт-Петербурга» приступает к строительству временного трубопровода на улице Маршала Казакова. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В настоящий момент ведется разработка проектной документации, после чего «Теплосеть Санкт-Петербурга» начнет строительство временного трубопровода надземной прокладки. Работы будут производиться без ограничения автомобильного движения и без прекращения теплоснабжения потребителей», — подчеркивается в сообщении.

Временный трубопровод будет проложен от дома №99 по проспекту Стачек до дома № 12 корп. 1 по улице Маршала Казакова для обеспечения надежного и бесперебойного теплоснабжения потребителей и минимизации технологических нарушений.

Комплексная реконструкция существующего теплопровода на улице Маршала Казакова на данном участке запланирована на 2016 год.

В четверг почти 40 домов в районе улицы Маршала Казакова были переведены на резервную схему теплоснабжения из-за ремонтных работ на магистральном трубопроводе. В результате коммунальной аварии пострадал 67-летний мужчина, он находится в больнице.