Нападающий «Зенита» Халк готов спеть и даже станцевать на Невском проспекте, если петербуржцы откликнутся и соберут за месяц миллион рублей на лечение онкологических больных.

Футбольный клуб «Зенит» и благотворительный фонд «Адвита» запустили необычную благотворительную акцию «Давай-давай!» с участием футболистов, тренеров и известных болельщиков. Каждый месяц, если удается собрать определенную сумму в помощь подопечным фонда, герои акции будут устраивать горожанам настоящие сюрпризы.

Халк, футболист «Зенита»: «У меня к вам важное дело. Каждый раз, когда мы помогаем тем, кто в этом нуждается, — это очень хорошо. Я хочу попросить вас собрать миллион рублей для людей, которые борются с болезнями. Если нам удастся собрать этот миллион рублей, я сделаю то, чего вы точно не ждете — вы увидите меня поющим и танцующим прямо на Невском проспекте».

Благотворительный фонд собирает деньги и на лечение Юлии Фатеевой вместе с нашим телеканалом. С начала недели петербуржцы перевели уже более 120 тысяч рублей. Юле поставили страшный диагноз — рак лимфатических узлов. Спасти ее может только пересадка костного мозга и инъекции дорогостоящего импортного лекарства. На покупку ампул необходимо около 4 миллионов. Пока что поступивших денег хватит только на первое время, так что наш телеканал продолжает собирать средства.

Если вы хотите помочь Юлии, отправьте sms-пожертование на номер 3443, указав в тексте сообщения Адвита  и после пробела сумму пожертвования в рублях.