В пакистанском Лахоре задержан самолет, выполнявший рейс из Петербурга во Вьетнам. На борту «Боинга» больше двухсот российских туристов и несколько членов экипажа.

В общей сложности на борту судна пассажиры провели 16 часов. От долгого ожидания беременной девушке стало плохо, ей вызвали скорую помощь. Самолет вылетел с опозданием от расписания на 3 часа: сел в Пакистане на дозаправку и задержался в порту, потому что власти Индии не предоставили воздушный коридор.

Ирина Щеголькова, официальный представитель Ростуризма: «К сожалению, несколько часов пассажиры провели в самолете. Это было связано с тем, что у людей не было никаких транзитных виз, а Пакистан — визовая страна. Сложно было выйти из самолета. Но консолидатор рейса связался с нашими консульскими сотрудниками, дипломаты оказали всю возможную помощь».

Как сообщили представители авиакомпании «Катэкавиа», которой принадлежит самолет, пассажиров уже разместили в гостиницах и обеспечили горячим питанием. Вылет запланирован на завтра, в 3 часа по московскому времени.