Состояние пострадавшего в результате прорыва магистрального трубопровода с горячей водой на улице Маршала Казакова остается тяжелым.

Накануне у дома № 10 бил фонтан кипятка: струя воды с кусками асфальта и земли выбила оконные стёкла в квартире на первом этаже. Кипятком обдало 70-летнего мужчину, который спал на диване. 

Пенсионеру удалось добраться до противоположной комнаты, где с балкона его эвакуировали спасатели. Сейчас пострадавший находится в реанимации НИИ имени Джанелидзе.

Константин Крылов, заведующий отделом термических поражений НИИ скорой помощи имени Джанелидзе: «Кстати говоря, это не первый случай. За последние полгода это второй, хотя в общем-то редкость. Его состояние стабильное, но тяжелое. У него распространенный ожог, глубину сказать пока не могу. Но ожог тяжелый».

В компании «Теплосеть» уже заявили, что окажут пострадавшему всю необходимую помощь в лечении. 

Работы по ликвидации аварии были завершены раньше запланированного срока, в 7 утра. Причина аварии установлена: износ коммуникаций. В результате коммунальной аварии пострадало также несколько припаркованных автомобилей. Сумма ущерба уточняется.