«Теплосеть» завершила работы на улице Маршала Казакова досрочно. Все квартиры 40 домов уже переведены с резервной схемы получения тепла на постоянную.

Накануне у дома № 10 прорвало трубу с горячей водой. Кипятком затопило тротуар, а также практически всю проезжаю часть. 

Движение пришлось ограничить. По словам очевидцев, всё происходившее скорее напоминало извержение гейзера. Вода залила подвал дома, куски земли и асфальта выбили окна в квартирах на первом этаже. 

Пострадал пенсионер, он получил серьезные ожоги. Сейчас мужчина находится в тяжёлом состоянии в реанимации НИИ им. Джанелидзе. «Теплосеть» окажет пострадавшему помощь в лечении. На месте прорыва осталась воронка размером шесть на шесть метров.

Алексей Пахомов, очевидец: «Хорошо бабахнуло. Конкретно я не смотрел, я стоял с этой стороны, тут дыма было много. Забирали кого-то с первого этажа».

После того как аварийным бригадам все-таки удалось снизить давление, автомобилистам пришлось буквально выкапывать машины из ила. 

Влажность и минусовая температура — к таким испытаниям техника оказалась просто не готова. Причина аварии в износе коммуникаций.

Виктор Таничев, пресс- секретарь компании «Теплосеть Санкт-Петербурга»: «По предварительным данным, причиной дефекта стал износ трубопровода. Порядка 20 лет — срок эксплуатации трубопровода».

Сейчас в районе ЧП автомобилисты могут проехать свободно. Ограничений для движения транспорта нет.