С наступлением темноты в Обводном канале после шести часов безуспешных поисков приостановлена операция МЧС. Водолазы перестали различать что либо в воде и были вынуждены прекратить обследование дна.

В 11 часов утра на пульт дежурного спасательной службы поступила информация о том, что неизвестный мужчина находится в воде недалеко от Ново-Калинкина моста. По предварительным данным, он провалился под лед. Возможно, это была попытка суицида. 

Спасатели успели проверить около 300 метров водной поверхности. Течение в Обводном канале довольно сильное, уверяют сотрудники МЧС, и не исключено, что тело уже в Финском заливе.

Игорь Улубиков, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу: «Пока о личности ничего неизвестно. Потому что было достаточно много заявок, что человек находится в акватории Обводного канала. Но по прибытии первых пожарно-спасательных подразделений, на месте очевидцев обнаружено не было».

На месте происшествия сегодня работали четыре единицы техники и 16 человек личного состава. Поиски продолжатся завтра с рассветом.