«Проходим акклиматизацию, но двигаемся в нужном направлении», - Андре Виллаш-Боаш подводит итоги первой товарищеской игры «Зенит» на сборе в Турции.

Накануне петербуржцы встречались с «Легией», чемпионом Польши двух последних лет.

Уже к 27-й минуте зенитовцы вели в два мяча, сначала Смольников прорвался по правому флангу и отправил мяч в дальний угол, затем отличным ударом из-за пределов штрафной отметился Данни. Не менее эффектный выстрел получился у Кухарчика — он сравнял счет. А до этого Лодыгин был наказан одиннадцатиметровым за излишнюю самоуверенность в собственной штрафной. Решающий же мяч был забит в уже добавленное арбитром время: с подачи Аршавина отличился Ломбертс -3:2 в пользу «Зенита».

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Я очень доволен игрой. Не потому, что мы победили, не из-за результата, а из-за того, как мы играли — в открытом, атакующем стиле, создавая множество моментов. Думаю, первый тайм с точки зрения креативности получился очень хорошим. И это хороший сигнал команде. Мы проводили этот матч без отрыва от тренировок, продолжая работать без перерыва, и продемонстрировать в этом режиме такую интенсивность — это очень и очень хорошо».

Контрольный матч между основным и молодежным составами «Зенит» сегодня решено было не проводить, в расписании остались две тренировки, а завтра подопечные Виллша-Боаша сыграют с еще одной польской командой — «Пяста», занимающей в своем чемпионат 10-е место.